Игорь Козлов

Почему в присоединении Крыма особо выделяют Севастополь? Он что, на особом положении или в воздухе подвешен?

Столица Крыма Симферополь, а почему то обосабливают Севастополь

Светлана

Севастополь в "украинский" период не входил в состав АР Крым, являясь городом центрального подчинения (как и Киев) . Поэтому и к России он присоединяется "сам по себе" и в России станет третьим ГФЗ после Москвы и Питера.

Юлия Дьячкова

Севастополь и в советские времена не входил в Крымскую область, был отдельным городом союзного подчинения. И на Украине был отдельно, и так останется, пока ЧФ существует.

Марат

Потому что это военная база Черноморского флота России - стратегически важный объект.

Andrey Andrey

Это город - герой федерального значения, так как там находится весь российский Черноморский флот и до этого там же был весь флот Украины. Сейчас там только наш флот и украинский, который перешел на нашу сторону, приняв присягу России. Во времена СССР он был закрытым городом, куда без специального пропуска не пускали никого. Таким он и будет, ведь там стоит на страже границы весь российский флот. а это - южный оплот страны.

Татьяна Любавская

Город Герой -Город Российской славы история