Юлия Мунтян

чугунные сковордки без антипригарного покрытия лучше всех? недостатков нет? только тяжёлые и всё?

если маслом поливать антипригарное покрытие ненадо!?

Маша Мухина

У меня две чугунные. Одна (маленькая) еще советская, я ее страшно люблю - не пристает ничего. Вторая (большая) китайская, как ни стараюсь - то поржавела, то пристало.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

не такие уж и тяжёлые
сначала купи ухватик -ручку или ищи с отстёгивающейся ручкой

и чтобы у крышки пипка была литая родная металлическая

единственный недостаток - вид непрезентабельный но достоинства

его перекроют многократно

Эляна Шевченко

Да. Профессиональный повар в телевизоре так и сказал. Тяжелые - не недостаток. Греется дольше и жарит равномернее. Маслом поливать сначала обязательно, а потом она пропитается, и кое-что можно будет почти без масла, блины, например.
У меня их три, одна довоенная, досталась по наследству.

Екатерина Бурдукова

Новую купил плохая попалась, ржавеет, наверно китайская. Старые Русские были хорошие.

Надюшка Кривко

глупость ими пользовались по-бедности страны и народа..

Ян
Яна

У меня большая еще бабушкина- никакой тефлон не сравниться- особо жареная картошечка на ней....

Анастасия

полностью согласна, такой поджаристой корочкой ни один тефлон похвастаться не может

Женя Сухов

Самые надежные и самые хорошие эти старенькие сковородки чугунные у меня аж 3 осталось от моих родителей, а дети дарят мне дорогие и современные, но я ими не пользуюсь