Rahman Janmurzaev

Сковородка с антипригарным покрытием...

Я всегда всё жарил на чугунной сковородке.
Не понимаю, на этих новых "антипригарках" вообще можно масло не добавлять? Даже когда яйца жаришь? Пирожки?

Наталья Соколова

Да масло можно совсем не добавлять, но:
1. масло не только не дает пригорать продуктам, но и дает вкус, образует корочку.

2.для того что бы покрытие служило дольше, сковороду не ставят на сильный огонь, но приготовление некоторых блюд требует как раз сильного огня - образуется хрустящая корочка, при достаточно нежной мякоти, на тефлоновой сковороде приходится делать по другому, вкус немного другой

! София Гульянц !

Яйца можно без масла, но не вкусно. Пирожки не пробовала. И вообще эти сковородки разовые.