Виктория

Забыла смазать маслом формочку для пирога, ничего страшного не случится?

Готовлю пирог, забыла смазать формочку для пирога маслом и сразу залила тесто. Боюсь, что не получится.

Ан
Анна

конечно не получится, мало того что маслом надо было смазать, а лучше маргарином, но еще и посыпать панировкой. переложи тесто в другую посуду и сделай как надо, если еще в духовку не засунула)))

Анатолий

Если засунула в печь, то после приготовления не торопись вытаскивать- тесто прилипнет к форме, возьми мокрую тряпку и поставь на нее форму, тряпку периодически смачивай еще, через час пробуй вытащить

Дима Сашин

Если в тесте много масла - может, и отстанет после выпечки. Надо будет форму, как вынешь из духовки, поставить на мокрое холодное полотенце. или перевернуть форму и накрыть мокрой тряпкой.

??
??? ?

Сьрашного ничего не случиться акромя прилипания пирога к форме. После того как вытащите пирог поставьте его на влажную холодную тряпку. Образует пар и все отстанет

Elena Mamayeva

Если силиконовая форма, то ничего страшного.