Два По

Еще в советские времена были формочки для выпекания грибочков в масле, а не на плите

так вот формочки у меня сохранились, а рецепт теста никак не могу найти, может кто-то помнит? Подскажите, пожалуйста! формочки нужно было обмакивать в тесто и жарить в масле. Буду очень признательна! спасибо!

Константин Попов

Здесь подробно как выпечь грибочки с такой формой, во фритюре.
http://sarafanovo.ru/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=8&page=1&nums=32

Оксана Фёдорова

это вы про хворост скорей всего говорите.

Вадим Сопин

Это формочки для хвороста.
Рецепт:
1 стакан муки
1 яйцо
1 ст. л. сахара
щепотка соли
щепотка соды
ванилин (по вкусу)
Все се хорошо перемешать и, постепенно вливая воду, замесить тесто до густоты сметаны.
В толстостенной кастрюле разогреть 300 - 400 г растительного масла до кипения, после чего нагрев ослабить. Нагретую в масле форму погрузить в жидкое тесто, перенести в горячее масло для обжарки. По мере готовности хворост отстает от формы. Когда хворост подрумянится, вынуть вилкой на тарелку с бумажной салфеткой и посыпать сахарной пудрой.