Святая Вода

а помните, в советское время были такие грибочки печенья что в формочке на газовой плите жарили? дайте плиз рецепт именн

именно тех грибочков 🙂 помню что сметана туда входила 🙂 те что без начинки 🙂

Валька Чупина

Для рецепта понадобится:

2 яйца
1,5 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 пачка маргарина (250 гр. )
1 ч. л. соды, гашенной уксусом
3 ст. муки

Приготовление:

взбиваем яйца с сахаром

добавляем сметану

затем добавляем растопленный маргарин

соду, гашенную уксусом

и в конце муку

получается тесто, как на оладьи

берем форму

ставим на огонь и хорошо раскаливаем, потом
смазываем подсолнечным маслом и кладем ложкой тесто

печем на небольшом огне с двух сторон

вот и все.

Дима Голубев

Мука — 3,5 стак.
Маргарин — 1 пач.
Яйцо куриное — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сметана — 250 г
Сода — 1 ч. л.
Сироп ((1/2 стакана сахара, 3 ст. л. воды, мак) )

Способ приготовления:
1. В муку натереть маргарин на тeрке. Перемешать.
2. Белки взбить до пены, добавить сахар, сметану, желтки, соду. Взбить.
3. Добавить яичную смесь в муку с маргарином. Хорошенько перемешать.
4. Хорошо нагретую форму смазать подсолнечным маслом, распределить тесто по ячейкам формы и обжарить на конфорке.
5. Приготовить глазурь: масло - 50 г, молоко - 2 ст. л. , сахарный песок - 4 ст. л, какао - 4 ст. л. сварить, и в полученную массу окунать шляпками грибки.
6. Приготовить сироп: сахар смешать с водой, нагреть на огне до растворения сахара, окунать ножки грибков в этот сироп, а после в мак!!!