Наталья Снеткова

надо пергаментную бумагу смазывать маслом, при выпекании в духовке?

Олеся Степанова

А зачем тебе в блюдо добавлять лишний жир?

Анна Миклина

Производители утверждают, что нет. Повара, в основном, смазывают. А вы выбирайте кому верить)

Di
Dina

Зависит от состава теста.
Если в состав входит жир, то не нужно, а на бисквит или галетное печенье-да.

Азад Гейдаров

Добавлю еще, что это также зависит от качества бумаги.

Михаил Кучинов

Я вообще просыпаю пергамент, чтоб надежнее-панировкой тонким слоем.