Виктория Ерохина

что подразумевается под выражением 20 частей воды???

Накип Д.

Это значит - 20 частей.
Что является частью - грамм, чашка или ведро - зависит от потребного объема.

Daniel Mastikhin

Подразумевается, что там есть еще что-то, кроме воды. И это что-то тоже надо отмерить. Той же мерой, что воду, в указанном количестве.

Настя

например раздели стакан на 30 частей. 20 надо заполнить водой, а 10 например маслом. Ну так для наглядности

Игорь

Всего в блюде содержится 100 частей. Из них-20 частей вода, а остальные 80 частей распределяются по другим продуктам