Марина Левина

Почему есть выражение - жена декабриста и мы подразумеваем, что она за ним в ссылку поехала и нет выражения

муж декабрист. Потому что мужчине и в голову не придет ехать с детьми на север к жене?

Оо Ее

Логично)

Ок
Оксана

Потому что женщина в горящую избу войдет, коня на скоку остановит. а мужчина так не будет делать

Тимофей Мешков

да уж, Мыслитель)) )
ну, коль уж муж не декабрист, то, минимум).... ист)))

Татьяна

есть такой анекдот:
муж говорит жене
- ну почему всем мужикам в жены достались дуры, как дуры?? ? а мне досталась уникальная ДУРА!! ! )))))))
Ни кому не в обиду! ! )))))