Екатерина Игнатьева

У кошки появилось розовое пятно.

два дня назад у кошки под ухом появилось небольшое розовое пятнышко (без шерсти) . Подумали что подралась с местными котами, что заживёт. Но на следуйщий день пятно стало ещё больше. Подумали на лишай, но основных признаков лишая нет. Кошка это место не чешет, там нет ни гноя, ничего! Просто розовое пятнышко. Но оно растёт! Купила мазь ЯМ БК, помазали два раза, у кошки никакой реакции нет, она не чешет, ВООБЩЕ НИЧЕГО! Скажите, что это может быть?

кошка живёт дома, на улицу выходит только в туалет (ну и мало ли что случится, гулять же надо))

Манмарева Татьяна

Лишай не чешется, и гноя никакого нет. Идите к ветеринару, лишай легко диагностируется лампой Вуда. При необходимости соскоб возьмут.

Екатерина Плотникова

лишай
тем более она у вас на улице живет

Вера Завадская

К ветеранару

Viktor Lebedev.

Может это власоеды.. . Или ушные клещи, или инфекция, вариантов масса, к ветеринару, если через 2 дня не пройдет.