Катерина

У тайской кошки пятна.

У моей тайской кошки, окраска сил-пойнт появились пятна на боках, но мы как то не обращали внимания на это, но когда сходили первый раз на выставку и получили 2 место в WCF ринге, а могли получить 1 если бы не эти пятна. Решили избавиться от них, но не знаем как. Было очень обидно

Это все очень серьезно и прошу серьезные ответы.

Никола Ф

закрасьте их алмазной крошкой что ли!

Сергей Кошелев

Да никак вы от них не избавитесь, смиритесь :)) Чтобы получить сил-пойнт без затемнения - ого-го как работать надо над породой 😉

Ирина Карева

И в чем вопрос?

У самой по жизни старосиамки, сейчас тонкинка и тайка. Ничего Вы с этими затемнениями не сделаете. Это генетика. У меня тонкинка натурал поинт ( сил поинт) , на аве, тоже и на пузике затемнение, и на бедрах. Что есть, то есть. Кстати на выставке, на это никто и не обратил внимание. Больше на тип, глаза и тело. Кстати помню мучения тайцевладелицы со свитерочками и т д, фигня все это.
Солнечная, где то на тайкете тема есть про контраст и т д, там как раз обсуждалось что важнее. Если найду, скину сыль.
Тайка у меня лиловая, потемнения ей не грозят. Да и выставлять не собираюсь.