В@ня Комягин

Не могу запустить дисковод перед включением windows, в биосе поставил запуск дисковода в первую очередь, но все равно...

Хочу переустановить ОС а не могу запустить дисковод первым перед включением винды. в биосе выставил двд ром загрузкой в первую очередь - не запускается. Пробовал в ручную выбирать загрузку дисковода клавишей F8 - не запускается. Другие диски с виндой тоже не запускаются. Хотя неделю назад переустанавливал, дисковод запускался первым, было все впорядке. Я подумал может диск записан с ошибкой и не запускается из-за этого но нет, и старые диски тоже не запускает. Что делать?

Doniyor Uz

Скорее всего "накрылся" дисковод, если есть возможность попробуй поставить другой дисковод и посмотреть, будет он работать или нет

Оксаночка Шоколадка

Я уже года 2 или 3 окна7 с флешки устанавливаю. Скорость установки гораздо выше, флешка меньше занимает места, чем диск. Лень только с бубном плясать, чтоб делать загрузочную флешку ХР.

Оксана Егорычева

Когда меняешь в биосе запуск с дисковода, отдельно нажми сохранить. после этого компьютер должен заново перезагрузиться. Если не получиться, значит диск без мультизапуска.

Лена Семичева

если рассуждать логично, то раз уже переустанавливал, значит про F10 знаешь, не идёт загрузка ни с одного диска.. . слабое звено - привод, не так ли?