Светлана Янькова

Как правильно перевести длину изделия в диаметры?

Прошу помочь вспомнить математику и физику. ))Мне необходимо решить следующую производственную задачу. Исходя из длины изделия, в моем случае эта длина 6200 мм. (см. чертеж) , необходимо понять какой будет диаметр изделия внутренний или наружный если изделие склеить и сделать бесконечным. Главное, чтобы точно. . )) Чертеж: https://www.dropbox.com/s/fv7ph5q3w3a5q8w/seal.jpg
Необходимо профильный шнур сделать безконечным, т. е. соединить в кольцо. Какие будут у него диаметры?

Танюша Душечкина

Все считается по формуле длины окружности. L = 2*pi*R откуда R = L/(2*pi) Это будет внутренний радиус (диаметр в 2 раза больше) . Наружный диаметр больше внутреннего на двойную толщину (т. е. на 60мм).