Оля Алиева

Что происходит внутри конденсатора, и как он влияет на ток?

Как везде написано конденсатор способен накапливать энергию, и дальше ничего толкового не пишут. Хотелось бы узнать зачем между двумя проводниками ставят диэлектрик, что делает конденсатор с током, то есть накопил он энергию и что дальше то он с ней делает.. .

Наталья Белякова

Школа 8 класс физика раздел электричество

Са
Саня

"Сабантуй бывает разный, а не знаешь, не толкуй, может в голову ударить, или попросту в башку, вот у нас один был парень.... Дайте что ли табачку.... "Надо когда то и учебники читать, а не жопы разглядывать....

Алексей Маширин

он накопил энергию за счет поляризации диэлектрика и статического заряда на обкладках - и ждет момента, когда её отдать (при разряде)) )
W = C*U^2/2 - это формула накопленной энергии.

Владимир Прядкин

он накопил энергию за счет поляризации диэлектрика и статического заряда на обкладках - и ждет момента, когда её отдать (при разряде) ) )
W = C*U^2/2 - это формула накопленной энергии.
-О.. брат как !!

Людмила Андрианова

Дальше от сохраняет эту энергию как батарейка.