Марина Храброва

влияют ли на параметры конденсатора трещины на нем?

на пикофарадных кондерах (советские, красные квадратные такие) имеются трещины. Влияют ли они на его емкость? впаяны они в микропроцессорном устройстве

Андрей

замени на новые на всякий случай

Александр Гордеев

площадь-то пластин уменьшается, а значит и емкость.
если сколот лак на выводах в месте пайки - не страшно

Виктория Гнусарькова

В какой-то мере да, но в какой-то и нет. Если содрана краска - это чепуха. Работать будеть!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Да пох, если работает.

Анастасия Плотникова

Побей их кувалдой, поставь хорошие, чего судьбу испытывать? Если они крякнут - ремонт дороже встанет этого говна....)))))