Юрий М

Я хочу стать дизайнером игр. Хорошая ли это идея?

11-ый класс, а я все еще не могу определиться. Есть кто-нибудь с опытом в этой сфере? Насколько востребована эта работа? Приличный ли заработок?

Ольга Бурденкова

Гммм. Дизайнер видео-игр, это реально сложная работа, естественно тебе придется прорисооваться персонажай (Хотя если ты будешь работать например в юбисофт, то ты будешь не один) Причем не только персонажей, впрочем дизайнер лишь создает образ, а художник его перестраиват и специальные проги потом аниматоры и бла-бла-бла. Ну а зп зависит от того, будет ли игра популярна и сколько ее купят народу (впрочем покупают магазины, а они уже их продают)

Эльмира Димаева

хорошая идея поступить на архитектурный факультет.. по окончанию будете и дизайнером и тд.. а просто идти на дизайнера, ну... очень узкая специализация..

Лида Юмашева

дизайнер игр? хм... а такие есть? Может быть разработчиком?!

Борис Гусаков

да хорошая профессия