Надя Чигринова

После какого класса уйти и куда, если я хочу стать дизайнером?

Я еще учусь в школе. Что мне делать дальше после какого класса лучше уйти (9 или 11) Я бы хотела уйти после 9, потому что у нас в школе в 11 сдают обязательное егэ по английскому (я его совсем не знаю) и тогда сколько придется учиться в колледже и в вузе больше, чем бы я проучилась бы до 11 помогите 🙂

Оксана Иванова

С одной стороны - колледж+ВУЗ на год дольше, чем после 11 классов, но с другой стороны, если уже определилась с профессией, иди в колледж - там интереснее будет, так как обучение узконаправленное. Это во-первых. А во-вторых, из колледжа выйдешь уже с профессией, сможешь работать и одновременно учиться в ВУЗе

Olga Ibragimova

я ушел с 9 и не жалуюсь, конечно каждому свое но не рискуй двумя годами. Пойди в колледж на дизайнера, во многих колледжах самых разных проффессий есть это направление. Учиться конечно дольше будешь, но зато умнее станешь, т. к. в школе не учат

Александр Романцов

в колледже намного легче учится, хоть и дольше... зато выпустишся уже с професией, а это большой +

Елена Богданова

Детка.. дизайнером хорошим становится один на сотню.. на тысячу... Если не видишь в себе особых способностей, не иди. Можно выехать на упорстве и трудоголизме.. но все равно всегда будешь оставаться жалким подобием дизайнера.
Если надумаешь, то иди в колледж после 9