Сергей Степин

Здравствуйте. Я хочу стать врачом-косметологом, но при этом уйти после 9 класса. Куда надо идти?

Я учусь хорошо, на одни пятёрки и четверки. Очень люблю всё,что связанно с красотой (маски, массажики делать. Небрезгливая) . Не знаю, куда можно пойти после 9 класса (дальше не могу учиться по обстоятельствам), чтобы стать врачом-косметологом в Новосибирске.

Ал
Алексей

только учиться до 11,потом медколедж "лечебное дело",и дальше.. . Ну-у нас по крайней мере в 2009так и было. .
Либо после 9 класса в медколледж на медсестру, после либо в него же на фельдшера, либо в универ. Но поверь-проще и быстрее будет доучиться до 11,потом сразу на профессию!

Сходи на день открытых дверей в колледж

Гуля Алюдинова

Заканчивать школу, потом медицинский ВУЗ, факультет "лечебное дело", только после этого ты можешь быть врачом-косметологом. Про колледж - ерунда, не бывает врачей после колледжа.

Никита

в медицинский

Пл
Плохой

После колледжа практически никто не может поступить в медицинский: проблема сдать ЕГЭ, знаний не хватает. Ищи другую школу с профильным классом, если очень хорошо учишься.

Дмитрий Сложеникин

Ну, лучше до 11, если до 9 так труднее будет просто)))

лучше иди учиться))))) вреда в этом нет))

Stanislav Kim

идти надо накуй))) другого варианта у тебя не будет после 9го

Shurik Vohidov

Только до 11 класса, а дальше в мед.