Анна Дитятьева

Ребенок 9 лет (девочка) ест только с ложки, не подтирает сама попу и делает уроки по 5 часов!

Сама есть отказывается, если не кормить--может сидеть с небольшой тарелкой пищи 2 часа и съесть половину или даже меньше. Аппетита нет толком никогда, сама есть не просит, если не кормить нормальной пищей-первое-второе-третье--будет периодически таскать куски-печенье, булочки и прочее и на этом жить. Если кормить с ложки-съедает почти все (но опять же небольшую тарелку) за 15 минут а не за 2 часа. Попу сама после туалета не подтирает, орет чтоб подтерли, если этого не сделать-сама пойдет с грязной подтерев кое-как и ее это не волнует особо. Уроки после школы сама не садится делать никогда, приходится чуть ли не со скандалом загонять, в итоге ковыряется с ними по 5 часов -с 4 дня до 9 вечера (и то с помощью взрослых, периодически подходящих и подсказывающих). Если сидеть и подсказывать каждый шаг-делает за час-два. Если вообще не подходить (а только в конце проверить, в 9 вечера) --половина так и не будет сделана за эти 5 часов. Сидеть и объяснять ход действия (чтоб например на завтра делала уже сама по аналогии) -бесполезно, объяснения проходят мимо, на следующий день все равно сидит и не знает как делать. До сих пор не может усвоить таблицу умножения/деления, хотя долдонили каждое лето начиная с 1 класса. При всем при этом ребенок еще и дерется со взрослыми, может ударить до синяка, обзывается, выпроваживает из своей комнаты. Что за ситуация, как с ней быть, почему такое вообще может происходить в некоей семье, из-за чего?

Сергей Владимирович

Это с возрастом пройдёт.

Лилия Наумова

ремня хорошего . и каждый день по 10 раз .

Иван

Все вопросы к тому, то воспитывал.
Теперь только коррекционная школа спасёт ребенка. Там хотя бы специалисты, которые умеют с такими детьми общаться, а не сердобольные родители, до сих пор вытирающие ребёнку задницу..

То
Толеген

У ребёнка явно психические отклонения. Здесь только специалист сможет помочь.

Елена Лаврова

У ребенка явные и запущенные психиатрические проблемы, а вы ее таблицей умножения пытаете. Лечить надо.

Екатерина Шальнова

Это уже нейрологические проблемы.
Изначально, к педиатру, с требованием направлений к детскому психологу (бесполезно, но надо) , дальше или психиатр, или неврологические анализы головного мозга плюс детский невролог (без МРТ и сканирования сосудов ГМ - не факт, что скажет что-то внятное) .
Пожалуйста, не запускайте!
Всё очень серьёзно, но на ранних стадиях возможно адекватное лечение и выздоровление девочки при соблюдении всех условий.
Ребёнок не виноват в том, что он болен.

Раим Абдулкадеров

Если серьезно, без иронии и едких комментариев по поводу псих. отклонений и дать ремня - сто раз прошу прощения - термин аутизм, аутистическое расстройство никогда не возникал в вашей жизни?

Анна Сёмина

и что? родители до сих пор не додумались врачу дочку показать? либо у дочки психическое отклонение, либо вся семья ее водит за ручку - тогда отклонение у семьи

Дмитрий Слеза

Несмотря на то, что Вы очень подробно описали ситуацию и поведение ребенка, Вы ни разу не выразили свого отношения к происходящему. Вы, как я понимаю, контактируете с ребенком непосредственно, так вопрос такой - Вы сами как считаете, когда она не может запомнить и сделать сама по аналогии - она просто ленится/капризничает/вредничает или для нее это действительно серьезная проблема, с которой она не в силах справиться самой? Здесь важно определить - сложившаяся ситуация является следствием серьезного заболевания или избалованностью? Если Вы понимаете, что ребенок не может сам что-либо сделать не намеренно, то тут однозначно нужно обращаться к врачу, Вы сами не справитесь. Если же это все следствие избалованности, и Вы это прекрасно понимаете, то ответьте сами себе на вопрос - Вас что больше беспокоит - что ребенок не хочет ничего сам делать, или что возникнет рано или поздно ситуация, когда Вас рядом не будет, а она окажется беспомощна? Могу Вас успокоить, что второе произойдет наврядли. Наверняка, она может справится со всем сама, лишь привлекает Ваше внимание. Ну а что касается такого поведения… если боитесь, что не справитесь сами - идите к психологу, если думаете справиться своими силами - то смело начинайте, не тяните! Какое-то время в вашем воспитании должен будет преобладать кнут (я образно, естественно) , но и про пряник не забывайте. Возможно, она ведет себя агрессивно по отношению к взрослым и мало старается, потому что редко получает вознаграждения за свои труды?. . В любом случае, начинайте воспитание девочки с воспитания самого себя...

Валерий Закарлюка

ребенок не знает слова "ремень". никогда не воспитывали, попу подтирали и подтирают до сих пор. с ложечки кормят. она разбалована до безобразия. психологи помогут. сами вы не справитесь теперь. уже поздно ремнями махать.

Л*
Лена *******

Показать ее детскому психоневрологу, т. е. не психологу, а именно врачу-психиатру. Похоже, там по его части есть проблемы. Если нет-значит дефекты воспитания. Долго и нудно, с помощью профессионального психолога, устранять. Строгость, последовательность, воспитание ответственности за свои поступки.

Ан
Аня

Это явная ЗПР . Причин- множество, начиная с момента оплодотворения и развития зародыша.... Только коррекционная школа сможет помочь....

Сергей Романов

Ужас какой.... отбросы нового поколения....

Наталья Иванникова

Безумно жаль.
Хотя, я бы не отказался бы если бы мне задницу сейчас подтирали.

Юлия Суранова

да уж это страшнее ужастика одно только ясно по хорошему нельзя только как в колонии строгово режима если лежит что то сладкое то прятать в бункер если играет в компьютер или ещё какой нибудь досуг то по расписанию желательно раз в неделю жопу не вытерает сразу запереть в туалете и держать пока сама не вытерет не может усвоить таблицу умножения и деление то пусть ей эта таблица станет как досуг и как лучший друг если дерется то не выпускать из комнаты пока не поймет что она моська которая лает на слона и пока она не осозанает эту тактику нечего мягче ей не делать.
P.S.Я конечно тоже добрый но всю эту тактику лучше выполнять и не надо грубо очень спокойно ремень только на крайней случай и ещё извените за выражение (жопу) просто ребёнок реально одарёный

Мурат

Епт мое не повезло кому-то мои сожаления

Ирина Ирина & Ирина

Ребенок привлекает к себе внимание. Отстаньте от нее, пусть не вытирает попу, когда попа зачешется и заболит - сама поймет, что надо хорошо вытирать. Пускай не делает уроки - двоек нахватает, самой стыдно будет в школе. Ну а про еду - выкиньте печенья, конфеты, оставьте "хорошую" еду, проголодается - съест. Поменьше внимания и будет вам счастье.

Елена Мещанкина

если у девочки нет отклонений то ремня ей хорошего))

Евгений Шепилев

совсем навернулись - 9 летнего ребенка с ложки кормить? в 5-6-7 лет вас это не волновало? психиатру покажите ребенка

Alen4Ik *

Ой, и разбаловали ВЫ её! Для начала упорядочьте режим дня! Придумайте в игровой форме какое-то поощрение, которое бы сподвигло её быстрее делать Д/З. Не нарушайте режим питания сладостями, пусть кушает вовремя. Спать- тоже вовремя, обязат-но высыпаться! Доверьте девочке какое-то важное дело дома, например, уход за цветами, или выгул собаки, посмотрите, как будет справляться! Понимаете, ей не за кем тянуться, не на кого равняться, она одна у вас дома царь и бог! (Поищите в ГУГЛе "ТЕОРИЮ МАЯТНИКОВ", Ваша дочь- типичный маятник, вся жизнь сосредоточена вокруг неё и её капризов. Я на Вашем месте приучила бы девочку не только попу самост-но вытирать, но и своё нижнее бельё стирать в тазике (трусики, маечки+носочки) . Можно дать ей в руки веник, пусть уберётся в квартире, вл. тряпку для уборки пыли, кровать застилать за собой и т. д. Ничего страшного с ней не случится, а опыту прибавится.. . Поймите, Вы же растите будущую женщину, жену и мать, ограждая её от всех и вся Вы взращиваете по сути паразита и ленивицу, Вы стареете, а она наоборот, набирается сил. Так от кого ждать помощи в старости?

Гуркивская Наталья

только специалист сможет решить - болезнь это и какая - аутизм или шизофрения или олигофрения, каковы причины - исследовать мозг и весь организм . нет ли порока сердца или диабета, болезни Дауна и прочих . нет тут базар устроили - выдрать . наказать . опозорить . Вы все точно такие же, если не хуже . Воспитание вторично . первично - здоровье, тем более . что ребенку трудно самой кушать - возможно там нарушения уже на самых простых элементах мозга . уже не до высших оболочек с абстрактным мышлением для учебы ...

Буфет

У ребенка не было родовой травмы? Сходите к неврологу. В Питере есть центр Проноз. Там делают комплексное исследование головного мозга. Может быть ей сложно усваивать материал. Поведение - следствие воспитания в семье.

Алина Грачева

Скорее всего ребенком не занимались либо любили и лелеяли поэтому ребенок сидит на шее у родителей. Вообще, это очень даже не нормально.
Я не сторонница пороть детей. Но если ребенок не понимает, то нужно бы принимать действия. А то неженка нашлась ...

Zzz

А может быть вы уже наказываете ее? Тогда советы с ремнем впустую.
Мне тоже по большей части видется избалованность.

У меня есть младшая сестра. Когда родители оставляли меня сидеть с ней, она тоже просила вытереть попку (ей 1-2 года было) . Я конечно же отказалась, и она, как ребенок понимающий, что попу всегда нужно вытирать, сделала это сама. Когда в 3 года она просила меня включить свет на кухне и в туалете, я говорила "Допрыгнешь", и она прыгала и сключала свет (я просто видела, что она почти дотягивается) . Сейчас ей 4 года, и когда я прошу ее поставить мой телефон на зарядку, а она это делает, мои родители очень удивляются. Я просто относилась к ней как к равной. И никаких поблажек не делала. Я советую вам побольше заниматься с ней. Учить стихи для памяти. по домашке приводить только примеры, чтобы сама додумалась, если не вытирает попу-ругать. И никаких коррекционных школ. Там все полегче, но в жизни ей будет потрудней.

Андрей Соболев

А как её маленькую лет так в 4-5 воспитывали? Может она вас ненавидит и делает всё назло???

Екатерина Шевченко

Какие мелкие у вас подробности, о жизни чужой семьи)))

Павел Басов

Бывает....

Petr Podsvirov

К психологу

Екатерина

капец.. найдите примерную и хорошую девочку ровесницу ...попросите её с ней поговорить!

Дмитрий Шалгачёв

Уж сильно разбалованный у вас ребенок. Не в коем случае нельзя бить ребенка это отрицательно скажется на ее психики За это она вам спасибо не скажет! ! !С ней надо больше Разговаривать о том что она уже большая, ставить в пимер ровесников расхваливать чужих детей. ! И в конц концов нужно завлечь ребенка в игру, на пример подтерла попу получи конфетку. Слела еду получи конфетку. И не в коем случае не показывать много конфет, отложите их как можно дальше! Это долгий процесс, но ификтивный и не в коем случае не ОТДОВАЙТЕ РЕБЕНКА В КОРЕКЦИРННУЮ ШКОЛУ. ПОТОМ РЕБЕНОК СТАНЕТ СОВСЕМ ТУПЫМ ЧТО НЕ В ОДНО УЧИЛЕЩЕ НЕ ПОСТУПИТ

Ал
Альпенгольд

Кстати, это общеизвестный факт: ребенок может абсолютно ничего "нормального" целый день не есть, если у него будет постоянный доступ к булочкам, печеньям, бутерам и прочей лабуде. Ничего не буду советовать, а лучше задумаюсь над своим поведением, чтобы такое "чудо" не вырастить...

Денис Питель

Через 5 лет читаем: девочка 14 лет ест с ложки, и т. д.
Через десять лет читаем: девочка 25 лет просит подтереть ей попу, кто подотрет, тому полцарства впридачу и т. д.

Надежда Франтова

здравствуйте, как бы не было жаль наказывать -здесь поможет только ремень!!!! у меня мой мальчик тоже наглеет не ест, уроки не делает, в туалет тоже с ним надо идти... и вот когда терпение моё лопается я его отшлёпаю как положено и он за 30 минут и уроки сделает и комнату свою убирёт .по собственному опыту знаю-только отлупить, лучше пусть они сейчас поплачут чем мы когда они выростут. всего доброго

Сергей Безносенко

Нужно срочно показать девочку опытному врачу

Инна Смирных

К невропатологу не пробовали обратиться? Это могут быть функциональные нарушения мозговой деятельности. Они корректируются лекарствами, чем раньше этим заняться тем лучше.

Л.
Любовь ......

может к врачу?

Анечка Предель

у нее диагноз и надо єто признать, не убегать от проблемі а срочно начинать лечить....

Анастасия Головина

избалована донельзя не хочет есть не кормите пусть голодом посидит булочки печеньки тоже не давать когда попросит печеньки или булочки супу налейте ремня тоже можно дать для профилактики

Ира Алёхина

Просроченная болезнь. Теперь только коррекционная школа возможно подлечит.

Марго Акопян

упаси господи такого ребёнка иметь

Иван Машкин

Не, ту психолог уже не поможет. Тут поможет либо психиатр и невропатолог, либо ремень раз по 10 в день.

Александр Давыдов

Да просто такой ребенок, лень преобладает.

Евгений

забаловали ребёнка у меня доч всё сама делает еи 5 лет

Анастасия Голубева

Идите к психологу срочно. А скорее всего ваш ребенок очень избалован.

Суманбар Жамбилова

врезать бы ей как следует

Дереник Ягутян

К психологу, потом в испр. школу, потом хорошего ремня. Если не хотите отодовать ее, ругайте говорите недостатки. Бейте ее по чаще за такие дела. Просит зад подтирать-не подтирайте. Кормить просит-не кормите, бьёт-дайте ей пинка. Шизофрения, я не определяю. Идите на обследование психиатра

Татьяна Телегина

Вам к психологу нужно обратиться

Лена Пур

Я завтра (на 2, 5 меньше) с ремнем. . И пусть полицию вызывают.. . Чего меня не били? Сам всё понял.. . Имплантировать мозг (два высших общегражданских, три спец образования, полковник спец) не могу ...да и не надо...

Такизка Эир

Да уж, не повезло ребенку с родителями, что видно абсолютно из каждого предложения. Это ж надо было умудриться извратить ее до такой степени за эти 9 лет...