Виктория

Зачем нам внушают ненависть социальными штампами?

Зачем нам внушают ненависть? Например, к мужчинам: если умный - сволочь, красивый - подлец, добрый - гей, тряпка, непривлекательный, обычный, небогатый - неудачник, нет математических способностей - то сразу тупица, не силач - слабак, а есть сила - злодей, замкнутый - псих, веселый - придурок, нет ВО - тупица, есть - "такой как все", невоспитанный - хам, а воспитанный - маменькин сынок. Про женщин: красивая - продажная сволочь, некрасивая - будешь одинокой, умная - сволочь, опять же псих-одиночка, глупая - приспособленка, приживалка, сексуальная - значит шлюха, нет - бревно, эксцентрична, весела - наркоманка и т. п. Агрессия мужчин и высокомерие женщин - защита. Мы слышим все это с детства, как с этим бороться? И кому удобно нас держать в этих тисках?

Анна Матюшенко

Так говорят, разочаровавшиеся в людях. Опять же это описание отдельных случаев. Как бороться? Не обращать внимания и полагаться на свой личный опыт, свои чувства; и, как бы там не говорили; учитывать исключительно свой опыт. А вот кому это выгодно, я сама хотела бы знать!

Наталья Дацюк

А зачем "внушаться"? У тебя есть своё мнение, и вовсе необязательно слушать людей, которых (по их мнению) обидела жизнь

Валерия Сизова

Чтобы управлять легче было. Согласен с тобой это всё тупые тупые штампы, которые уже очень хорошо въелись в мозг многим людям