Анюта

Что делать если объектив при раздвигание и задвигание заедает? фотоаппарат Кэнон 60Д

Маргарита Борисова

Karisha, а какой такой объектив на Canon 60D "при раздвигание и задвигание заедает? "
Ты ничего не путаешь? Может, это вовсе не объектив?
Попробуй снять объектив и покрутить его кольцо зуммирования.
Снова заедает? Значит, болячка в объективе.
Не заедает? Значит, болячка в аппарате.

Игорь Иванов

Не поверите, если Акопян со своим ахалай-махалай не поможет, то только ремонтировать. Скорее всего, сервопривод.

Татьяна Самошина

Что имеется в виду под выражением "при раздвигание и задвигание заедает" ? Зуммирование фокусного расстояния или работа системы автофокусировки? В любом случае нужен ремонт, если подобная работа объектива не устраивает .