Аслан Абаев

Помогите разобраться с фотоаппаратом кэнон 60д

приобрел фотоаппарат кэнон60д вопрос такой почему при съемке с ЖК экрана очень
долга фокусируется потом только срабатывает затвор а если снимать с
видоискателя то затвор срабатывает мгновенно? Объектив 18-55 .

Ан
Анна

В лайв-вью все Зеркалки с контрастном аф работают медленно, кроме sony, они нашли хз какой-то другой подход и аф там получается быстрым.
Можешь поставить af L, в лайв вью, тогда заработает фазовый аф, но прежде чем фотать экран гаснет, опустит зеркало, сфокусируется, поднимет зеркало, сделает кадр. Но это произойдет довольно быстро, скорость аф будет примерно такой как через видоискатель.

Constantin Tugui

А почитать описание? и вообще про принципы фокусировки в LV?

B LV не работает фазовый автофокус, только контрастный, а он гораздо медленнее.

Лена Смирнова

А зачем тогда зеркалка, если фокусируешь по ЖК экрану?

Hiкмат Тurовоv

Так и должно быть. Фокусируйтесь глядя в видоискатель. Это и быстрее, дополнительная точка опоры, и аккумулятор меньше расходуется.

На
Надюшка

В режиме LiveView работает контрастный автофокус, а он медленный, особенно в зеркалках. К тому же в этом режиме перед экспонированием кадра камера вынуждена сначала закрыть затвор и очистить матрицу, на что тоже уходит время.

При обычной съёмке (с визирование через видоискатель) работает быстрый фазовый автофокус.

Александр Смирнов

метод контрастного аф, он как и у мыльниц тугой, вручную кольцо покрутить не проще?

Дм
Дмитрий

Другими словами: зеркалка НЕ предназначена для съемки в режиме LiveView. Вы заплатили не меньше 100-150$ долларов за зеркальный видоискатель, который предназначен для того, что бы ИЗБАВИТЬ вас от необходимости снимать в режиме LiveView!

Диана Базанова

а ты слышал что нибудь про экспопары и экспотройки??

Юл
Юлия

Используй экран только для просмотра

Елена Сереброва

Мне нравятся такие вопросы и такие спрашиватели.. .
"приобрел фотоаппарат.. . вопрос такой почему при съемке... " а теперь не знаю что с ним делать...

Ми
Миша

Мануал читать надо!
Там ВСЁ написано.

Виктория Тырса

куйзнает - зачем купил Кэнон 60Д.