Евгений Туман

Мне 28 лет. Завтра иду в военкомат по поводу получения ВБ. Чего мне ожидать?

Здравствуйте. Мне 28 полных лет. Завтра иду в военкомат по поводу получения военного билета по достижению 27ми-летия. Чего мне ожидать? На протяжение нескольких лет возможно приходили повестки, но я их не видел, и, соответственно, ничего лично не подписывал. Я музыкант, и все эти годы гастролировал по городам. Боюсь, не припаяют ли мне какой-нибудь большой штраф? Что мне говорить, и что еще может быть для меня плохого? Город Казань (Республика Татарстан) . Спасибо!

Елена Тюлина

Могут привлечь за уклонение

Катюня Андержанова

Не чего хорошего

Drkhair

могут накричать - как на сына моей знакомой. Но на шум вышел начальник и приказал просто выдать документ, что и было исполнено.

Юр
Юрий

Выдадут билет с пометкой "не служил по невыясненным обстоятельствам". Считай - волчий билет.

Роман Руднев

заведут в подвал.... пальчики в тиски и заставят петь военные песни

Екатерина Андреевна

Вместо военного билета ты получишь справку о том, что не служил не имея на то законных оснований. А это будет своего рода "волчьим билетом" на всю оставшуюся жизнь, т. к. дорога на госслужбу с такой справкой будет закрыта.

Ну а уголовное дело могут возбудить, если военкомат в твоих действиях обнаружит признаки уклонения от призыва и направит материалы в следственные органы.

Аленчик Капитонова

Штраф в военкомате могут наложить, а он не более 500 рублей. Получите ВБ с отметкой, что не служили по невыясненным обстоятельствам. Но, к объяснениям готовьтесь.