Наталья Горбунова

Считаюсь ли я уклонистом? Каких санкций ожидать от военкомата? Могу ли я рассчитывать на получение военного билета?

Здравствуйте. Мне 29 лет. Приписного нет, повесток от военкомата никогда не получал и нигде не расписывался. В 21 год, после окончания техникума, у меня начались эпилептические приступы. В этом году впервые пришёл в военкомат - понадобилось получить военный билет. Прошёл медицинскую комиссию и невропатолог поставил мне категорию "В" (не годен в мирное время) . Считаюсь ли я уклонистом? Каких санкций ожидать от военкомата? Могу ли я рассчитывать на получение военного билета?

Та
Татьяна

Никаких санкций не будет, т. к. тебя признали ограниченно годным, т. е. не подлежащим призыву. А поэтому тебе просто остается немного подождать выдачи военного билета.

Наталья Бурыгина

максимум - штраф

Ег
Егор

военный билет дадут.

Роман Руднев

Получишь военный билет и все. Раз повесток под роспись не получал, то и уклоняться не от чего было.