U5
Urfan 57

Скажите пожалуйста, выдается ли материнский капитал за рождение второго ребенка безработным женщинам?

Лена Евтихова

А при чём здесь работа? Конечно выдаётся, но только не деньгами. На что его можно потратить, вам расскажут в пенсионном фонде.

Анастасия Калинина

Наличными не выдаётся. Оформляйте, если гражданка России.

Ольга Юдина

Выдаётся и материнский капитал и региональный, один в пенсионной фонде оформляют, а другой в соц. защите вне зависимости от трудоустроенности.