Ирина Хазова

Поручительство при ипотеке:

Если у человека действующий кредит на сумму до 100 тыс. рублей, могут ли его сделать поручителем по ипотеке? И если потенциальный поручитель не хочет, чтобы эту информацию оглашали?

Sa
Sashka

Наличие действующих кредитов не может является предметом отказа со стороны банка т. е. если у потенциального поручителя - личный доход позволяет платить кредит и ипотеку одновременно, судимости нет, кредитная история "чистая", просроченных платежей по кредиту нет - банк может сделать его поручителем.

Ne
Nemo

Скорее всего поручитель не подойдет - банки имеют базу данных должников.

Эрик

сейчас очень мало банков, которые работают с поручителем по ипотеке. Предпочитают программы с созаемщиками. Это совсем другая категория заемщика. Узнавайте в банке.

Владимир Ершов

Вообще не понимаю смысл ипотеки. Проще снимать и откладывать. Тут статью читал с рачетами, если ипотека менее чем на 10 лет проще снимать жилье и откладывать. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Катя Стрелкова

Могут.
От доходов этого человека зависит.

Оглашали - где?