Masud Barati

Енвд получение вычета, до какого числа нужно оплатить пенс. фонд?

Спор вышел. Мне сказали, что необходимо оплачивать пенс. фонд и мед. страх до 20 марта. Это так? Т. е енвд плачу 25 апреля, а взносы 20 марта. Речь про ИП без работников.

Анна Сердюк

В Налоговом Кодексе написано, что взносы, на которые можно уменьшить ЕНВД, должны быть оплачены в том периоде, за который они оплачиваются, то есть за 1 квартал до 31 марта.
Но позже Минфин разъяснял, что можно оплатить ДО подачи декларации.

Сейчас не смогу найти ссылку, но слышала это также от моего инспектора.

Макс Хомяк

если вы хотите уменьшить енвд за 1 кв пенсионный оплачивайте до конца марта

Сергей Овчеренко

ИП взносы в пенсионку и фсс оплачивает до 31 декабря текущего года, если необходимо уменьшать налог на данные взносы то ежеквартально. либо сделать вычет по итогам года в конце года