Алёна Иванова

Под какими Петербургжскими мостами нет воды? Какова их история?

Ка
Катюшка

1.Есть в Санкт-Петербурге мост, под которым нет ни реки, ни канала -
вообще ничего, кроме земли. Это Второй Инженерный мост у Михайловского
замка. Он напоминает о том, что когда-то замок окружал ров с водой.
После смерти Павла Первого ров засыпали землей. Сейчас мост - часть
набережной Фонтанки.

Раньше здесь был Воскресенский канал. Его засыпали в
1880-х годах, а мост остался. Между мостом и землёй даже нет
пространства, это просто часть набережной реки Фонтанки с одной стороны,
а с другой есть небольшой зазор. . Мост был построен 1824—1826 инженерами П. П. Базеном и Э. К. Клапейроном.
2.Металлический мост на тротуаре четной стороны проспекта Стачек