Ак
Акрам

Пиво темное и светлое в чем разница

У меня от темного пива всегда болит голова, а вот светлое могу пить, сколько захочется и нормально себя потом чувствую. В чем различие этих двух сортов пива? Ощущаете ли Вы на себе эту разницу?

Екатерина Максимова

Для темного пива солод пережаривают.

Андрей

Светлое пиво превращает мужчин в блондинок, а тёмное в брюнеток девочек.

Степан Коржуков

способом приготовления солода, в частности степенью его обжаривания.

Сергей Концедалов

тёмное - более "тяжёлое", поэтому и голова болит.