Роман Гусев

помогите пожалуйста, чем можно заменить флердоранжевую эссенцию? Хочу приготовить Арахисовый оршад. Для желающих вот рец

Ингредиенты:

2 стакана обжаренного несоленого арахиса

1,5 стакана сахара

1,25 стакана воды

1 чайная ложка флердоранжевой эссенции

30 мл бренди или водки

Приготовление:

Арахис измельчите в блендере. Сахар смешайте с водой и поставьте на средний огонь до полного его растворения. Пускай около 3 минут сироп покипит, затем забросьте молотый арахис. Уменьшите огонь и варите еще пару минут и постепенно снова увеличьте температуру. Когда сироп уже почти кипит, снимайте с огня и закрывайте. Дайте сиропу постоять не менее 6 часов. Процедите, в жидкость добавьте эссенцию и алкоголь. Хранить в холодильнике до 2 недель.

An
Andrei

Флердоранжем именуют апельсин. А вот из чего делают сию эссенцию.. . из цветов, кажется.

Екатерина Филютич

его готовят без эсенции и бренди!