Ситдекова Валерия

что вы знаеие о томате де барао, кто их выращивал

Дмитрий Гаврилов

Я от этого сорта никогда не откажусь. Он у меня в любимчиках. Хотя сажаю более 10 сортов.

Высокорослый. Требует пасынкования. Плоды средние, чуть продолговатые. Плодов много. Начинают краснеть одни из первых. Растут в теплице. К болезням устойчивые. .

Айчурек Калматова

Когда-то сажала. очень высокие, могут расти до бесконечности, очень урожайные. Хороши для засолки, в свежем виде тоже ничего, хоть и уступают крупноплодным салатным. Кстати сохраняли плоды до нового года. В конце сезона (конец сентября --начало октября) отбирали плоды в бланжевой спелости (в самом начале окрашивания) , заварачивали в бумагу и держали в корзине дома, но подальше от источников тепла, (для точности--в спальне. под кроватью) , К НГ дозревали потихоньку, отходов было очень мало. Фитофторой никогда не болели. Но у нас фитофтора очень редко бывает и то в конце сезона--конец сентября. пару раз давно было дело, но именно этот сорт не болел.

Елена Валерьевна

Хороший поздний индетерминантный (высокорослый 2 м) сорт. Больше подходит для теплиц. Плодоносить начинает поздно, томаты по форме напоминают дамские пальчики.

Иришка Ахмадулина

Давно перестал их культивировать из-за малой урожайности и нестойкости по отношению к фитофторе.

Екатерина Аренина

Всегда сажу уж много лет. Нравится этот сорт. Тем более разныхрасцветок -красные, розовые, желтые. В этом году сажу еще и черный. Семена разных фирм различаются-хотя сорт один. В прошлом году сеяла черный- не понравилась форма плодов-совсем мелкие. В этом году сею -Золотая сотка Алтая. У них пересортицы почти не бывает.

Юльсэн Нефедова

Каждый год сажаю. Удобны в консервировании, а летом на вкус они мне не нравятся.

!H
!!! Handsome !!!

Хороший, старый проверенный сорт.
Сейчас много более современных и продвинутых.

Марьям Харламова

фигня полная - места много занимает, а плодов на две 3х литровые банки. ИМХО

Grigoriy

Высокорослые, плоды не большие, сладковатые, очень вкусные.

Екатерина Широкова

Мне нравятся- очень урожайные, устойчивы к фитофторе. Плоды овальной формы, удобно консервировать, вкусные в любом виде, неплохо хранятся.
Я в этом году посадила Д. Б. красные, розовые, оранжевые и черные ( по паре кустиков думаю хватит) .
В прошлом году сажала красные, розовые и гигант плодоносить начали в конце июля ( снимала спелые плоды с куста) . На рассаду сажала в феврале, в теплицу 10 мая. Формирую в 3-4 ветки, требуют подвязки. на 1 кв/м не более 3 растений.

Евгения Куркина

Много лет сажала, потом отказалась, так как появились новые сорта, для меня более интересные. А так, в принципе, не плохие. Высокорослые, плоды твердые, типа сливки. Хорошо в засолку, ну и на вкус ничего. Просто за годы пришла к выводу-самые вкусные для засолки мелкие желтые, типа золотой капли. И урожай у них сумасшедший. Для разнообразия добавляю длинные типа Спагетти, Каспер. На еду все равно вкуснее крупные салатные. Ну и так есть сорта универсального назначения, урожайные, вкусные и более менее устойчивые к фитофторе.

Максим Драпов

в прошлом году садила красный и желтый, хороший сорт