ДП
Денис Пержаница

Двухмесячный стаффорд проявляет агрессию.

Щенку 2 месяца. Как вы знаете в этом возрасте стаффы всё грызут. Мы с ним редко гуляем. Большее время я провожу на работе. Он начал мне грызть ноги. Я его оттолкнул, он продолжает. Тогда я, как писали в интернете, взял его за холку и потрепал. Стафф начал гавкать на меня. То есть проявлять агрессию. Еще когда я ему дал кусок колбасы, но потом мне нужно было отломит половинку, он укусил меня. Скажите это из - за того что я с ним редко гуляю может быть? Если нет, то из - за чего?

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

в 2 месяца никакой агрессии нет! он совсем еще малыш! за рычание-по морде, резко "нельзя" и игнор минут на 15, типа обиделись. больше играйте со щенком, посвящайте ему все свое свободное время. подрастет-идите к кинологу!

Ма
Маша

Присекайте, по мордам. А то выростет и на усыпления водят. Все начинается со щенячего возраста.

МУ
Мария Урюпина

Он просто хочет Вам показать свою силу. Будьте с ним жестко, когда рычит ударьте его по сильнее так что бы он почувствовал что Вы сильнее. Он должен знать что в доме хозяин Вы, а не он. У нас такое был с кавказ. собакой моего мужа он боялся как огня. Точно так же начиналось с маленького возраста начал рычать и пытался укусить.

ЛП
Лея Премыслер

он малыш - с ним играть надо часто и долго в процессе игры обучать и в 2 месяца с щеном не гуляют а прививки ставят

Анна Севастеева
Анна Севастеева

Возможно из-за этого. А вообще, по-хорошему, собака серьёзная, психика неуравновешенная. Обращайтесь к дрессировщикам и начинайте дрессировать, как только возраст подходящий наступит.

Оля
Оля

Он начинает взрослеть и чувствовать себя хозяином, так что вам придется донести до него что хозяин это вы и такое поведение совершенно не допустимо для собаки, это регулируется дрессировкой, , найдите опытного кинолога и проконсультируйтесь как лучше его воспитывать, и начинайте сейчас, а то поздно будет, да, прогулки ему очень необходимы частые и достаточно долгие, эта собака нуждается в хороших физических нагрузках для того чтоб дома быть спокойным

ПМ
Паша Максимов

Не дайте ему завоевать Вас а то будет поздно он проявляет себя хозяином а хозяин это Вы не дайте ему это сделать!!!

РТ
Рустамбек Турсунов

короче если вместе с ним домой заходите или еще куда - то то заходите первыми, ешьте первыми, и еще когда он будет агрессию проявлять то прижмите морду к полу.

Мария Зверева
Мария Зверева

Он маленький и познаёт всё через зубы, если вы думайте что он в 2 месяца на вас агрессию проявляет, то верните его обратно, с такой политикой нормальную адекватную собаку не вырастить. Плохо, что со щенком в течении дня никто не занимается, ему скучно, полно энергии, а выплеснуть её некуда. У нас по началу тоже заигрываясь рычала, лаяла и мужу руки грызла до крови (но он это поощрял), меня никогда сильно не прикусывала, а после 4х месяцев даже заигрываясь ни ни, зубы смыкать на руках или ногах это вето!

Похожие вопросы
Проявляется ли повышенная агрессия уротвейлеров на хозяина если завести ему пару?
Шиншиллы кусаются? Насколько болезненны их укусы и как часто они проявляют агрессию (если проявляют)?
собака проявляет агрессию только на меня. а я кормлю. играю. выгуливаю
Доберман проявляет агрессию к посторонним людям, дома ласковый и нежный, агрессия защитного характера. как можно отучить
Принесли котенка кошке. Кошка проявляет агрессию.
Помогите! Моя черепаха стала проявлять агрессию!
Собака проявляет агрессию
Собака проявляет агрессию к мужу, что делать?
Почему маленький щенок проявляет агрессию?
Ребенок проявляет агрессию.