Денис Пержаница

Двухмесячный стаффорд проявляет агрессию.

Щенку 2 месяца. Как вы знаете в этом возрасте стаффы всё грызут. Мы с ним редко гуляем. Большее время я провожу на работе. Он начал мне грызть ноги. Я его оттолкнул, он продолжает. Тогда я, как писали в интернете, взял его за холку и потрепал. Стафф начал гавкать на меня. То есть проявлять агрессию. Еще когда я ему дал кусок колбасы, но потом мне нужно было отломит половинку, он укусил меня. Скажите это из - за того что я с ним редко гуляю может быть? Если нет, то из - за чего?

Евгения Авшалумова

в 2 месяца никакой агрессии нет! он совсем еще малыш! за рычание-по морде, резко "нельзя" и игнор минут на 15, типа обиделись. больше играйте со щенком, посвящайте ему все свое свободное время. подрастет-идите к кинологу!

Ма
Маша

Присекайте, по мордам. А то выростет и на усыпления водят. Все начинается со щенячего возраста.

Мария Урюпина

Он просто хочет Вам показать свою силу. Будьте с ним жестко, когда рычит ударьте его по сильнее так что бы он почувствовал что Вы сильнее. Он должен знать что в доме хозяин Вы, а не он. У нас такое был с кавказ. собакой моего мужа он боялся как огня. Точно так же начиналось с маленького возраста начал рычать и пытался укусить.

Лея Премыслер

он малыш - с ним играть надо часто и долго в процессе игры обучать и в 2 месяца с щеном не гуляют а прививки ставят

Анна Севастеева

Возможно из-за этого. А вообще, по-хорошему, собака серьёзная, психика неуравновешенная. Обращайтесь к дрессировщикам и начинайте дрессировать, как только возраст подходящий наступит.

Оля

Он начинает взрослеть и чувствовать себя хозяином, так что вам придется донести до него что хозяин это вы и такое поведение совершенно не допустимо для собаки, это регулируется дрессировкой, , найдите опытного кинолога и проконсультируйтесь как лучше его воспитывать, и начинайте сейчас, а то поздно будет, да, прогулки ему очень необходимы частые и достаточно долгие, эта собака нуждается в хороших физических нагрузках для того чтоб дома быть спокойным

Паша Максимов

Не дайте ему завоевать Вас а то будет поздно он проявляет себя хозяином а хозяин это Вы не дайте ему это сделать!!!

Рустамбек Турсунов

короче если вместе с ним домой заходите или еще куда - то то заходите первыми, ешьте первыми, и еще когда он будет агрессию проявлять то прижмите морду к полу.

Мария Зверева

Он маленький и познаёт всё через зубы, если вы думайте что он в 2 месяца на вас агрессию проявляет, то верните его обратно, с такой политикой нормальную адекватную собаку не вырастить. Плохо, что со щенком в течении дня никто не занимается, ему скучно, полно энергии, а выплеснуть её некуда. У нас по началу тоже заигрываясь рычала, лаяла и мужу руки грызла до крови (но он это поощрял), меня никогда сильно не прикусывала, а после 4х месяцев даже заигрываясь ни ни, зубы смыкать на руках или ногах это вето!