Александр Ефремов

собака проявляет агрессию только на меня. а я кормлю. играю. выгуливаю

Марина Васильева

Нужно заняться дрессировкой, она вас не вопринимает пока как лидера, уберите еду, чтобы не лежала постоянно в миске, кормите сами с рук, когда будет сильно голодна, разрешайте на диван прыгать, только, когда позовете и т. д. Но при этом любите ее, строго, но спокойно разговаривайте, не сюсюкайте. играйте с ней и тд.

Надежда Вечканова

Значит не видит в вас члена стаи выше её по рангу.

Дмитрий Черных

Анна Иванова все написала правильно, добавлю только: любая агрессия по отношению к вам должна строго пресекаться. За попытку укусить, облаять, зло зарычать собака должна подвергаться наказанию. Речь не идет об истязании пса, можно шлепнуть, строго прикрикнуть, лишить лакомства. Подскажу еще один способ: перевернуть собаку на спину и держать в таком положении пока она не успокоится и не признает вас главной. Держать собаку надо так, чтобы она не смогла вас укусить. Такая поза означает подчинение. Но если у вас крупная сторожевая или бойцовая собака, от этого приема придется пока воздержаться.

Li
Lidia

значит просто не видит в вас главново покажити ей кто главный но при этом любите ее

Tata Tata

Претендует на главного в стае. Так всегда будет. Отдайте профессионалам на воспитание.