Анатолий Кулиш

Можно ли выгуливать собак на спортплощадке?

Ситуация такая, у меня за окном вид на школу и спортплощадку на её территории, так вот там каждый день. а особенно вечером собираются собачники человек по 10-15 и гуляют там часа по два, плюс одиночки с собаками, так то хорошо, что гуляют, но они ведь какают там везде, а днём детишки потом там играю в футбол, снежки играют, снеговиков лепят. Я там бегаю и мне не приятно видеть когда я бегу и вижу как сидит собака и делает своё вонючее дело.
Так вот, подскажите, имеют ли они на это право и можно ли это как то пресечь и желательно прекратить вообще?

С уважением, Николай.

Пу
Пулат

Нельзя конечно...
Участковому заявление напишите и фотки выгула собачек приложите...

4Yngyz Tumaev

Нельзя.

Стас Востриков

А Вы в каком городе живёте? Просто у нас тоже самое.

Алена Кусова

В нашем городе нельзя. Что до вашего, то читайте правила выгула собак вашего региона. Но думаю, что тоже вряд ли можно. Можете обратиться к участковому или позвонить 02.