Ник Клим

нормально ли выгуливать собаку на крыше?

Магазин, в котором я работаю находится в жилом доме и его крыша начинается под чьим-то балконом. Начали замечать на нашей крыше (высота приличная) собаку (!), хотели уже мчс вызывать, а потом оказалось, что это хозяева так свою собаку выгуливают. Стоит ли сообщить в общество защиты животных или еще куда, или это нормально? В принципе ничего особо жестокого нет, а с другой стороны там ведь ни кустов, ни побегать нормально, да и мало ли свалится

Вячеслав Гостев

Это в санэпидемстанцию надо, а не в общество защиты)

Александр Кметь

Конечно ненормально. Могу сказать, что эта собака не одинока, я наблюдала такие картины неоднократно. Для собаки я особой угрозы не вижу, а вот для жильцов дома.. . Ведь кучи, которые там собака делает никто не убирает.

Елена Князева

Да нормально. Если на вас сверху ссать не будет, то всё будет хорошо)

Денис Шапаров

Нет, конечно. Ну, возможно хозяева хотят превратить собаку в голубя) ) что-бы с крыши срать на головы)) Да, конечно бред такой.... на крыше выгуливать.. хм...

Ян
Яна

ненормально это в общество по защите животных звоните

Гульнара

Живем в двухэтажном доме. Нижний этаж и двор принадлежат свекру, а верхний этаж и вся крыша (она плоская с оградой) – мужу.
Наша собака весь день бегает по крыше туда-сюда, а как устанет, спускается и спит на своем месте или на диване у нас дома.

На крыше она справляет свои дела между прогулками, так как считает крышу улицей (на балконах она этого не делает) и ей не приходится терпеть от прогулки до прогулки.

Все легко смывается шлангом. Много ровного места для беготни. Так, что не вижу ничего плохого.

Если собака увидит другую собаку и ринется к ней, а на крыше нет перил, она может свалиться.