Анна Трофимова

Как Вы выгуливаете двоих и больше собак?

Уважаемые владельцы собак, у кого больше одной собаки, как Вы выгуливаете своих собак? Удобно ли два поводка? Ведь собаки в разные стороны рвутся. Одна села за делами, а второй идти надо) Как у Вас решилась эта проблема?

Как вы гуляете на улице с двумя собаками и более собаками?

Юля Яковлева

есть такой предмет, называется СВОРКА. Выглядит так- кольцо, на него закреплены короткие поводки с карабинами по количеству выгуливаемых собак. Например, два. То есть, у вас в руках один длинный поводок, его карабин пристёгнут к кольцу сворки, а карабины от поводочков сворки крепятся на кольца ошейников ваших собак. Очень удобно, всю жизнь так собак выгуливала. 🙂

Black And White Angel

Один поводок в одну руку, другой в другую. У моих команды есть "подожди" и "пойдем". Один какает, второй стоит ждет, первый тронулся - "пойдем" и продолжаем движение. Если сильно расползлись, короткими рывками возвращаю в нужное мне положение.

Виталий Гинейко

Нужно дать понять что если хозяин сказал идти, значит надо идти! Это относится и к одной и к десяти собакам сразу

Александр Кузнецов

У меня одна собака, у подруги две. Причём у неё русские тои, а у меня БШО, гуляем в роще без поводка, собаки бегают, играют. По городу на коротком поводке. У неё собаки на пристёжке, таких проблем нет, если одна села, то и вторая сядет, они повторяют за друг другом...

Лё
Лёня

Поводок? Что такое поводок? Собаки слушаются меня без всяких подков, так и выгуливаю, они гуляют а я регулирую их действия командами в зависимости от ситуации, и все...

Виктория Кондрова

Сама больше двух не выгуливала. Собаки привыкают друг к другу, идут рядышком, повторяют действия. Не всегда, конечно. С тремя, в черте города никогда не гуляла, приходилось выгуливать по очереди.

Алексей Севостьянов

Выгуливала 3х и 4х мопсов. Из дома на коротких поводках, а далее вольно. Гуляют рядом и мальчики и девочки. При течке стараюсь гулять отдельно ---мальчики отдельно, а девочки отдельно.