Мария Яковлева

Где и как выгуливать собаку?

Существует много мест где Выгул Собак запрещён, а выгуливать нужно, И где? и как? ходить с пакетиком? а если у животного понос?

Ал
Алена

Отсутствие мест выгула одна из причин, по которым у меня кошки ((

Юлия

Не совсем в тему. Что то я ни разу не видела собачника, убирающего за своим питомцем, не важно понос у него, запор или нормальный стул. Но просто волосы встают дыбом когда иду на работу вдоль Ленинградского шоссе напротив МАИ. Там жилые дома есть (значит есть и собаки) , а скверов и парков-нет. Совсем нет. В радиусе порядка полукилометра. Так собачек выгуливают по газону вдоль Ленинградки. Сейчас там снег сошел.. . Стадо коров наверное и за неделю столько бы не унавозило, как собачки за зиму. Причем чем ближе к жилым домам, тем загаженность плотнее. Неужели самим не противно выгуливать своего питомца в таком ...

Елена

Если понос, то значит лечить собаку надо! Значит болеет чем то!
Самое правильное, конечно, это убирать за своим питомцем!
А на счет поноса - срочно к ветеринару!

Да
Дашенька

Если понос, то к вету надо обращатся. Да, сейчас многие ходят с совочком и пакетиками, еще есть специальные площадки и пустыри. Можно в лес и в поле вывозить на выгул.

Iroda

Мы гуляем на собачьей площадке, в сквере. Я хожу с пакетом, да) ) А если понос, то ходите еще и с совочком) ) А вообще, понос - это симптом заболевания, которое надо лечить.

Ирина

Иногда в парке можно с ними погулять.

Ir
Ira

Ничего особенного в пакетах в кармане нет, поносов недопускайте, кормите аккуратно. Я собираю в пакет и бросаю в урну. Но у нас в шаговой доступности 4 парка, скверы и бульварами. Выгул запрещён только в одном парке, но никто как-то не напрягается, не гоняют, мы и гуляем где хотим. Но у нас провинция по сути.

Светлана

Я хожу с пакетиками (вы бы видели как на меня иногда люди смотрят, когда я этой процедурой занимаюсь, чувствую себя клоуном как в цирке) , мне не стыдно, только одно плохо что урн нет: (( Она у меня обычно ходит по большому в самом начале прогулки, собираю все в пакет, а потом пакетик несу в руках всю прогулку, а выкидываю дома. Я в шоке что у меня возле дома даже мусорки нет, приходиться через дорогу ходить выкидывать.

Татьяна

Об этом нужно подумать прежде, чем заводить собаку. Не хотите ходить с пакетиком - найдите какой-нибудь пустырь или на природу вывозите питомца.

Юлия

На природе (с пакетом)

Elena

да! закон о выгуле в общественных местах запрещает но не сказанно где можно выгуливать собаку! у правительства на площадки для собак времени и т. д нет! а вот проблема где выгуливать если даже нет ни каких парков! и везде запрещенно! вот в америке площадки есть а у нас что нет а чем мы хуже беспридел полный!!!!

Catherine

Гулять ("дела" делать) стараемся вдали от скамеек и пеших дорожек, площадок всевозможных и вообще где ступает нога человека.. . Готовы гулять и с пакетами, если бы всё было оборудовано для этого, специальные ящики для сбора тех самых пакетиков в доступных местах, тут и помойку то не найдёшь порой бумагу или ещё что-то выкинуть, что уж про пакетики говорить, они попросту будут валяться как и бутылки....