Олеся Омельчук

Доберман проявляет агрессию к посторонним людям, дома ласковый и нежный, агрессия защитного характера. как можно отучить

к другим животным (кроме кошек) лоялен, дружит с хорошо знакомыми людьми, первый не кидается, начинает рычать, огрызаться и прятаться когда его пытается погладить не знакомый человек.... в детстве была психологическая травма связанная с человеком, к сожаления в моем городе нет кинолога.... вообще ни какого.... как быть?

Нина

Обратиться к опытному кинологу, который профессионально занимается служебными собаками. Он внимательно изучит поведение, характер и темперамент собаки и на основании этого скорректирует нежелательное поведение. Не видя поведение собаки в конкретной ситуации - трудно что-то советовать.

Любовь Лутошкина

есть передачи... про собак на анимал пленет.. . называние не помню, а вот ведущего и помощника зовут цезарь.... посмотрите эти передачи.... может что для себя подчеркнете. . какие-то упражнения попробуйте провести...

Юля Андреева

Передачу ведет Цезарь Милан - классный мужик! А сама передача называется "переводчик с собачьего " Можно в интернете набрать темку в этой программе которая подходит для вашего случая