Наталья Горбунова

Почему возникает ошибка error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__glutMainLoop

error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ __imp__glutMainLoop@0 в функции _mainc:\Users\R2_D2\documents\visual studio 2010\Projects\New OpenGL\New OpenGL\One.obj

#include

void Draw()

{

}

void Initialize()

{

}

int main (int argc, char** argv)

{

//Инциализация

glutInit(&argc, argv);

glutInitDisplayMode(GLUT_SINGLE|GLUT_RGB);

glutInitWindowSize(400,400);

glutInitWindowPosition(100, 200);

glutCreateWindow("One");

//Регистация

glutDisplayFunc(Draw);//Рисование

Initialize();

glutMainLoop();

return 0;

}

Кирилл Романчук

Библиотеку glut32.lib или freeglut.lib к проекту Пушкин должен подключить?

Галчёнок Лисина

наверное потому что символ запрещён