Игорь Руссков

MySQL почему-то выдаёт ошибку при создании таблицы! ERROR 1215

mysql> CREATE TABLE `THING`(`ID_THING` INT NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY, `NAME` CHAR(20) NOT NULL, `DESCRIPTION` CHAR(100) NOT NULL, `PLACE` CHAR(30) NOT NULL, `DATE` DATE NOT NULL, `ID_FINDER` INT NOT NULL, `ID_WORKER` INT NOT NULL, `ID_PROPRIATOR` INT, FOREIGN KEY(`ID_FINDER`) REFERENCES FINDER(`ID_FINDER`), FOREIGN KEY(`ID_WORKER`) REFERENCES WORKER(`ID_WORKER`), FOREIGN KEY(`ID_PROPRIATOR`) REFERENCES PROPRIATOR(`ID_PROPRIATOR`) );
ERROR 1215 (HY000): Cannot add foreign key constraint

инородный ключ ?! я создал перед этим 3 таблицы! PROPRIATOR, WORKER и FINDER? в чёи трабла не пойму!

это курсач! мне Базы данных не очень нужны вообще)

чисто для общего развития

Мария Юрьевна

Доброе утро, дело в том, что невозможно добавить инородный ключ ограничитель, уберите его.

Татьяна Коровкина

Советовали тут уже несколько раз, вот решение: