Владимир Шабаров

не получаются фото в движении, размытые на canon power shot 50) режим спорт никак не влияет) помогите пожалуйста)

Maxim Belyakov

Вот, английский язык тут очень точен. В ём фоткать означает "стрелять". Вы, милая, когда-нить стреляли из ружжа? ну хочь бы в тире, а? Вот при стрельбе, при стрельбе из ружжа, нужно ЦЕЛИТЬСЯ (прицеливаться) ВСЁ ВРЕМЯ, до самого до конца. А не так что прицелился, а потом нажимаешь на курок. Нееееетушки! Целишься и целишься и так, фоном где-то случается нажатие на курок, даже как бы неожиданно и неспециально.
Ото и с фото движущихся объектов должно быть точ-также.
Нужно всё время на них целиться и держать на резкости, "отслеживать" их в центре кадра. . А иначе они смазанные. И это - ваша вина. Это вы ПРОМАЗАЛИ.
ну, да. Конечно, некоторые факторы помогают:
1) чем ярче освещение тем сразу лучше резкость
2) диафрагму нужно ставить на минимум.
3) стараться выбрать такую позицию, чтобы перемещение внутри кадра было минимальным. Т. е. , чтобы движение были либо к вам, либо от вас, но не перпендикулярно вашему взору.
4) Устойчивость позиции фотоаппарата (т. е. лучше с треноги, с фиксатора) . Если с рук - локти прижмите к туловищу, чуть сгорбитесь, чтобы была локтям опора. Ноги поставьте пошире, чтобы устойчивость была больше.
ну, вот, пожалуй, и всё.

Юлия Черная

Выдержка должна быть короче. Хорошее освещение нужно для этого. И применить следящий фокус (сервофокус).

Витал

Выдержку поменьше ставь