Ки
Кирилл

Пожалуйста помогите с задачкой по геометрии.

Елена Бодрова

Шой-то почерк не ахти какой разборчивай, шойто не пойму чаво написано.. .
Аха! вот ети закорючки, наверное, означают "прямоугольный параллелепипед", да?
Ну, тады-ть ясен пень.
Вот. трехугольник В1ВД - прямоугольный, так? Катет знаем =ВВ1=4, гипотенузу знаем, так? - В1Д= корень из 50. Эрго, может по Пифагору высчитать ВТОРОЙ КАТЕТ = ВД, верно? Допустим Вы высчитаете это сами. Тогда ВО= половина ВД, т. к. диагонали прямоугольника (ромба) в точке пересечения делятся пополам.
Вот. Мы теперь ближе к решению нужного расстояния.
опять Пифагор нам в помощь: катеты прямоугольного трехугольника В1ВО мы знаем.
Это ВВ1= 4 и половина ВД, которую выше вычислим по Пифагору. Два катета есть, осталось посчитать гипотенузу. Ну, думаю, справитесь, верно?

Эргаш Мизробов

ну так найди сперва ВД по теореме пифагора... раздели на 2..получишь ВО... потом тоже по теореме пифагора ищи В1О) только значения мутные получатся.. потому что v50 вообще не в тему

Alexey Ramazanov

Ответ 7 деленное на корень из 2