Андрей Петухов

Запад загоняет себя в ловушку?

Запад признал отделение Косово законным - подощла очередь Крыма. Запад даёт кредиты и подписывает соглашения с временным нелегитимным правительством. У нас на будущее развязываются руки? Понимают западные политики, что создают очень неоднозначный прецедент? Ведь тогда можно будет любого объявить правителем в любой точке мира и на основании этого, оказывать ему любую помощь.

Станислав Зимин

Обратите внимание: Януковича сбросили вопреки конституции. И западники закрыли на это глаза. Однако воют о нарушении прав при упоминании о референдуме! Очень двойной стандарт получается.

Эльвира Баранцева

надеюсь на это

Nikita Milanovsky

запад Чили?

Санжар Сагындык

Это бесконечный разговор. В России в 1917 году произошла революция, которая свергла царя и правительство и изменило весь государственный строй и законы, да и размеры страны. В результате чего образовался СССР, наследницей которого является современная Россия. И они, конечно, были радикалы, да ещё какие, по сравнению с ними "майдан"-просто дети. Еслиб этой революции не произошло, кем был-бы сейчас наш президент? Этого никто не знает, ведь он из рабочей семьи, а люди из этого социального строя не то что главой государства, а и вообще никакой государственнной должности занимать не могли. Так-что, Владимир Владимирович сегодня президент, можно сказать, в том числе и благодаря, российским "радикалам" того времени. Да и ядерное оружие, которым обладает Россиия, это тоже заслуга тех самых "радикалов", точнее их приемников и последователей. Революция 1917 года с точки зрения законов царской России, наверняка, тоже была "незаконной". Вот и украинцы своего "царя" скинули. Они просто видели как в европе люди живут и какое у них правительство, и видели какое правительство имеют сами украинцы, и им хотелось, ну хотябы перспективу иметь на такую жизнь. . А Янукович уже, вроде, согласился, а потом дал задний ход. А что будет, если голодному человеку дать в руку мороженное, а потом, когда у того уже "слюньки потекли" выбить это мороженное из рук? Будет раздражение и злость! И это естественно. И люди вначале требовали дать им то, что уже пообещали, потом досрочных выборов, а уже, когда, в них пули полетели, вот тут уже начался бунт.
И что мешало Януковичу провести эти досрочные выборы? Если майдановцы это кучка каких-то бандеровцев-фашистов, а большинство украинцев за Януковича, то в чём проблема? Ну и провёл-бы он эти выборы, ну и подтвердил-бы свою легитимность, чего он боялся?

В штатах, во время правления президента Никсона, когда разразился Уотергейтский скандал, он вынужден был подать в отставку, хотя считается, что он вёл эффективную внешнюю политику, и хотя и жёсткую, но тоже эффективную внутреннюю и тем не менее, он вынужден был уйти, а некоторые должностные лица даже были осуждены и получили реальный тюремный срок. А дело-то было всего-лишь в прослушке.

А то, что на украине так разгорелись антироссийские настроения, так это благодаря вначале информационной политике России, СМИ которой с самого начала крайне негативно отнеслись к майдану и всех кто в нём учавствовал обозвали фашистами-бендеровцами, хотя достаточно было посмотреть видео хроники с майдана, чтоб понять, что это не так, потом напугали жителей крыма, что к ним уже едут бендеровцы убивать русских, а потом забрали крым. Ничего удивительного, что там теперь такие настроения по отношению к России.

Вот мне ситуация представляется так. А теперь конечно, особенно на западе украины и особенно у молодёжи настроения антироссийские, было-бы удивительно, еслиб это было не так.