Андрей Бычков

Подскажите, на какую Ж/Д специальность продолжить обучение???

Заканчиваю в этом году обучение на специальность " организация движения и перевозок на железнодорожном транспорте " в горнотранспортном колледже. Думала поступить в СГУПС ( Сибирский государственный университет путей сообщения ) так же на " организацию движения и перевозок на ж/д " (т. к. посчитала что закончила колледж а это будет уже университет т. е. уже выше образование по этой специальности) . А может это как "маслом по маслу" т. е. одно и то же? Может выбрать другую специальность но также по железнодорожному транспорту? И если ДА то какую специальность выбрать также по ж/д транспорту???

Кравченко

В товарную контору идите работать, за счёт жд будете учиться заочно. Когда будете устраиваться на жд транспорте не попадите в коммерческую контору, в названии работодателя должны быть слова "оао ржд", иначе льгот никаких не будет. Работать в оао ржд нужно начинать как можно раньше- стаж нужен не менее 20лет, чтобы льготы все сохранились - система жд здравоохранения, бп путёвки и проезд, доплаты, и др.