Татьянка Сократова

Подскажите как быть в ситуации.

Руководитель просит немедленно зайти и предоставить отчет, который еще не готов. Придумайте отговорку, почему он не готов.

Алексей

Ну, вообще-то по всем правилам отчет делается к какому-то определенному сроку. Если он не вышел, то и отговорок не нужно, а если вышел, то только если есть какие-либо серьезные основания. Да, а если срок не установлен? Тогда вы лопух - такие вещи надо оговаривать сразу. В данном случае можете так прямо и сказать, что вы так стремились его сделать, что забыли уточнить данный вопрос.