Анастасия Ермакова

Страх идти к зубному. Хочу установить имплант. Вопрос в следующем: бывают ли случаи отторжения зубного импланта?

Оксана Зуева

Бывают, но редко.

Гульмира

ещё как, так вот не поленись спросить хирурга дать тебе гарантию, что челюсть (кость) достаточно широка;
кстати если имплант вылетит это не больно, там просто будет дырка в десне которая через 5 дней закроется, а кость через год восстановится, а вот бабки все не вернут, 5 - 6 тысяч точно отожмут

НЕ
Николай Е

Сколько угодно. Около 30 %, особенно, если бывали запущенные воспалительные процессы в анамнезе. В этих случаях часто остаточное поражение и разрыхление костной ткани челюсти. Таким людям следует 100 раз подумать, прежде чем решаться на имплантирование. У них почти всегда бывает отторжение. А в нашей стране таких подавляющее большинство - "тяжелое детство, деревянные игрушки"...

Наталья Демченко

если куришь то да опасно точно

Наталья

На заданный вопрос по имплантации зубов могут ответить лишь специалисты.