Виктория Гнусарькова

обман на собеседовании?

Стуация следующая. Хотела устроиться на работу на вакансию хостесс. Прошла собеседование в двух крупных ресторанах города Москвы. В первом (Боско бар) сказали придти в воскресенье и поработать 1 день в качестве испытательного срока . Неоплачиваемый рабочий день. И в конце дня они примут решение. Во втором ресторане аналогичная ситуация.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? И не конвейер ли это? Вдруг они специально делают так, чтобы на них бесплатно работали. А с другой стороны. . за 1 день мало чему научишься и не сможешь хорошо обслужить, а ресторанам это невыгодно..

Алексей

ну, у нас, в НН испытательный срок во многих заведениях дольше. не так обидно потерять день, работая хостом, как, например, смена на заводе.

Сергей Заллентинов

Вы правильно думаете, это конвейер, бесплатная рабочая сила

Наталия Козлова

1 день - это ерунда. многие заставляю работать по месяцу бесплатно, а потом выгоняют - мол, не подходите)))