Юля Кондратьева

здравствуйте подскажите мне вот в таком вопросе .по поводу пенсии по потери кормильца.

я учюсь на очной форма мне осатлось полтора года учиться ...23 года мне в мерте начале ..а учиться я буду до июля)) я пришла в пенсионный и мне сказали что пенсию я получу последнюю как исполниться 23 а не как закончу очную форму обучения... это правда??? т. е какой последний месяц если допустим 6 марта 23 пенсия где то в этих числах её в марте выплатят или в феврале ))и почему её не выплатят как я закончу очную форму мне как то в этом пенсионном говарили ты типо далжна принести справку что ты досих пор учишся до июля и мне продлят на эти месяца... я вообще запуталась какая где правда??

учюсь нормально а вы судя по всему грамотеи если у меня тормозин нэт а я печатаю быстро это не значет что у меня ошибки ...я не проверяю каждое слово по граматике... не суди не судим будешь))

В*
Виктория ***

Вы можете получать пенсию по потере кормильца только до 23 лет, если обучаетесь на очном отделении. Но, видно, что вы плохо учитесь, судя по количеству ошибок в вопросе.

Неля Щабельская

Пенсию будут платить до 23 лет. А дальше-на подножный корм. Стипендия есть, подработать летом можно. Не пропадете. И писать с такими ошибками студенту вуза стыдно.

Марина Михайлова

Пенсию платят только при очном обучении, максимум до 23 лет. то есть как только исполнилось 23 года - все, выплаты прекращаются.

Dan1 Ar

придется подрабатывать, а лучше искать работу по специальности - последний курс и после окончания уже работа будет, так делают тысячи студендентов

Ан
Анастасия

Получишь включительно по 6 марта. В законе сказано, что при дневной форме обучения пенсия платится на время обучения, но не дольше 23 лет.