Люба Griceнко

Говорят визу заморозили, теперь что деньги не снять с карт? объясните пожалуйста.

Виктория Иванова

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали в пятницу операции по картам СМП Банка, основными владельцами которого являются Аркадий и Борис Ротенберги, говорится в сообщении кредитной организации. "Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений. Также нам не поступало уведомлений о прекращении обслуживания наших корреспондентских счетов за рубежом или закрытии кредитных линий на нас", — отмечается в пресс-релизе банка. Клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП Банка, а также в более чем 23 тысячах банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему.

В пятницу стало известно, что Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов ОАО "АБ "Россия", против которого американские власти ввели санкции, а также Собинбанка, входящего в банковскую группу "Россия".

Центробанк, в свою очередь, заявил, что при необходимости будут предприняты соответствующие меры по поддержке банка "Россия" и надежной защите интересов ее вкладчиков и кредиторов.

Путин откроет счет в банке "Россия", против которого США ввели санкции
"Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк", — уточнил Путин. "У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счёт открою", — пообещал он.

А при чем тут другие банки ???

Михаил

Нет вы сможете снять деньги с карты через собственную банкоматную сеть банка, или банков партнеров, в кассе банка, нельзя только совершать покупки

Наталья Саглаева

пока не все так страшно