Ярослав

ПРОВОДКИ ПО ПОШИВУ ОДЕЖДЫ НА ОСНОВАНИИ КАЛЬКУЛЯЦИЙ В 1с

Фирма занимается пошивом одежды. Программа 1С 8.3. У меня есть калькуляция (себестоимость пошива) . В программе я делаю комплектацию номенклатуры (Например, костюм шьем - 41.01, и выбираем пошивочный материал - 10.01.), далее делаю треб-накладную, списываю с Д10.01 - К20.01.Делаю отгрузку покупателю тот же костюм, который в итоге сшили. Но, на сч10 не обнуляется. Подскажите!!!

Игорь Воронцов

Когда пошивочный материал передаешь в про-во, то проводка Д-т 20 К-т 10.1.Сшили костюм -проводка Д-т 41 или 43 К-т 20.Тогда все закроется.

Каракулин Сергей

Вам нужно использовать счет не 41 (это для торговых организаций) . , а 43 -готовая продукция. Нужна помощь в ведении, пишите в личку.

Андрей Щипилов

если улучшыть до помбания 1000 000 и финасы с акцыями поднимутца в верх и будет больше денег

Анастасия Емельянова

счет 41 - это товары для перепродажи. товар купил - товар продал.
а 10 счет при производстве через 20 списывается на 43 счет в с/с "Готовая продукция"